Юная шахматистка из Вологды помогла России выиграть международный матч
Вологодская шахматистка Виктория Махина – в составе победившей российской команды на «Матче Дружбы» в Харбине
С 1 по 5 августа 2026 года в Харбине (Китай) прошел X юбилейный «Матч Дружбы» – международные юношеские соревнования между командами России и Китая. Турнир включал три дисциплины: быструю классику, рапид и блиц, а участие приняли юные шахматисты двух стран – мальчики и девочки разных возрастных категорий, сильнейшие представители спортивных школ и академий.
Российская команда была представлена широким составом юных талантов, среди которых на первой девичьей доске играла вологжанка Виктория Махина – одна из самых перспективных юных шахматисток региона.
В течение трех игровых дней команды провели серию матчей, а 4 августа состоялось ключевое противостояние в блице:
Россия – Китай, семь туров, итоговый счет 28:21 в пользу россиян.
По сумме всех дисциплин российская сборная одержала чистую победу, завоевав золото в быстрой классике, рапиде и блице – полный комплект наград турнира.
Участие Виктории Махиной на первой доске стало важным вкладом в успех команды и ярким достижением для Вологодской области на международной арене.
Фото: группа ВК «Центр спортивной подготовки Вологодской области» (https://vk.ru/wall-210310851_26763)
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии