image

Юная тхэквондистка из Вологды стала одной из лучших в России

Юная спортсменка из Вологды стала одной из лучших на всероссийских соревнованиях по тхэквондо. Кубок Балтийского моря завершился в Санкт-Петербурге накануне. 

Вологжанка Екатерина Гончарова смогла стать серебряным призером в возрастной группе от 12 до 14 лет. В первую очередь, спортсменка благодарна своему тренеру, который поддерживал, подбадривал и не давал терять надежду на победу.

В соревновании на территории Северной столицы приняли участие семь спортсменов из Вологды. В группе 10-11 лет  выступили Софья Дьяконова, Анастасия Назарова и Кирилл Рушманов. В возрастной группе 12-14 свои умения продемонстрировал Алиханов Амир. Были и дебютанты: Эльвира Ляшко и Варвара Быковская.

Менее, чем через неделю весь состав отправится на всероссийские соревнования в Москву. На турнире «Динамо» у ребят появится возможность еще раз продемонстрировать свои умения, с учетом корректировок тренера после Кубка Балтийского моря. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров