image
Спорт
544

Юные хоккеисты из Вологды и Рыбинска будут бороться за Кубок Мэра Вологды

21 января на Ледовой арене Вологды на улице Пугачева в финале Кубка сразятся команды ХК «Вологда» и ХК «Локомотив-Полет» из Рыбинска. На лед выйдут хоккеисты 12-13 лет.

Как сообщает пресс-служба города Вологды, это одни из сильнейших юношеских команд первенства МФХ «Золотое кольцо». Вологжане в 2017 году стали чемпионами этих соревнований, а хоккеисты из Рыбинска – призерами. Кроме того, вологодская команда в прошлом году взяла бронзу первенства Северо-Запада.

Как отмечают в городской федерации хоккея, вологжане и хоккеисты из Рыбинска уже давно являются принципиальными соперниками. Они ежегодно по нескольку раз встречаются на льду. При этом количество побед в этих матчах у спортсменов практически одинаковое. Так что завтрашняя встреча подведет итог в этом противостоянии.

Организаторами турнира на Кубок Мэра выступают власти нашего города и городская федерация хоккея. Игра начнется в 12 часов. Любителей хоккея приглашают поболеть за команды и стать участниками спортивного праздника.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» с победы начала предпоследний тур чемпионата России
Череповецкая команда обыграла соперниц с Дальнего Востока
09-04-2025 627 просмотров
Вологодские биатлонисты в числе лучших, Вологодская область – нет
При богатых спортивных традициях, в 35-ом регионе остался всего один стреляющий лыжник, да и тот скоро завершит карьеру
09-04-2025 742 просмотра
Обидчик «Северстали» – московский «Спартак» сыграет с ХК «Салават Юлаев»
Накануне определилась все участники 1/4 финала Кубка Гагарина
09-04-2025 696 просмотров