image
Спорт
406

Юные танцоры из Череповца стали вице‑чемпионами мира в Астане

Группа ВК
Фото: Группа ВК "[НЧ] Новости Череповца"

С 7 по 8 февраля 2026 года в столице Казахстана прошёл международный турнир по танцевальному спорту «Silk Way». В соревнованиях приняли участие сильнейшие дуэты из 20 стран, выступавшие в дисциплине двоеборье. Россию представляла сборная команда, в состав которой вошли ведущие спортсмены страны.

Одним из ярких моментов турнира стало выступление воспитанников череповецкого танцевального клуба «Экспромт» – брата и сестры Тимофея и Владиславы Юнец. В возрастной категории «Юниоры-1» (12-13 лет) дуэт завоевал серебряную медаль, став вице-чемпионами мира.

Тимофею – 13 лет, Владиславе – 11. Несмотря на юный возраст, за плечами у каждого – восемь лет интенсивных тренировок. Их успех – результат ежедневной работы, дисциплины и искренней любви к танцу.Тренирует юных чемпионов их отец – Эдуард Юнец.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что под Вологдой смельчаки в бронежилетах покоряли ледяную воду. В Центре зимнего плавания «Лисицыно» в честь Дня защитника Отечества любители экстремального спорта провели свой праздник – «Ледяная броня». Участникам предстояло испытание на прочность: сначала пробежать по снежной тропе, а затем проплыть 25 метров в ледяной воде, но не просто так, а в полной боевой экипировке – тяжелых бронежилетах и касках

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров