image

Юный футболист из Вологды понесет флаг ФИФА на чемпионате мира

Спорт
13:55
705 просмотров
Олег Куликов

Алексей Виноградов, который занимается в СДЮСШОР № 3 г. Вологды, примет участие в качестве флагоносца одного из матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России.

ИА «Вологда Регион» пишет, что 11-летний ученик школы № 41 одержал победу в литературном конкурсе на лучшую футбольную историю. И за это ему позволили вынести флаг ФИФА. О предстоящем конкурсе Алексей узнал из инстаграма фирмы-производителя спортивной одежды. Она является спонсором ФИФА.

Мать юного футболиста Ольга Мережина в разговоре с информагентством призналась, что футбольное сочинение – это коллективный продукт. «На семейном совете было решено главным героем рассказа сделать футбольного ангела, который оберегает юного футболиста от травм, вдохновляет ребенка на победу и радуется успехам мальчика на поле», - сказала Ольга Мережина.

В итоге на конкурс было прислано более 700 работ. Флагоносцами групповых поединков стали авторы 319 сочинений. После завершения предматчевой церемонии каждый из них займет место в почетной ложе гостей своего матча. Кроме этого, им подарят по комплекту спортивной формы с символикой ФИФА и чемпионата мира – 2018.

Директор СДЮСШОР № 3, председатель городской федерации футбола Дмитрий Жиобакас поздравил воспитанника футбольной школы с победой в конкурсе: «Участие Алексея Виноградова в большом футбольном празднике чемпионата мира – огромное событие не только для его спортивной семьи, но и для всей нашей школы, отмечающей в этом году свое 45-летие».

Фото Ольги Мережиной

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров