image
Спорт
631

За абонемент в спортивный зал россияне могут получить налоговый вычет

По распоряжению Правительства России, в список услуг, за приобретение которых можно получить налоговый вычет, теперь входят занятия спортом. Максимальная сумма, с которой можно получить вычет в размере 13%, составляет 120 тысяч рублей. Сделать это можно будет уже в следующем году.

Для получения вычета за приобретение абонемента в спортзал или бассейн, необходимо, чтобы организация, в которой вы занимались, была включена в специальный реестр. Для этого она должна соответствовать ряду критериев: во-первых, физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности; во-вторых, сотрудники организации должны иметь профильное образование не ниже среднего профессионального; в-третьих, клуб не должен входить в число недобросовестных поставщиков товаров и услуг. Эти правила были установлены Правительством и одобрены премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Оформить вычет можно через налоговую инспекцию или у работодателя, для этого будет необходим чек и договор об оказании услуг.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров