Спорт
631

За абонемент в спортивный зал россияне могут получить налоговый вычет

По распоряжению Правительства России, в список услуг, за приобретение которых можно получить налоговый вычет, теперь входят занятия спортом. Максимальная сумма, с которой можно получить вычет в размере 13%, составляет 120 тысяч рублей. Сделать это можно будет уже в следующем году.

Для получения вычета за приобретение абонемента в спортзал или бассейн, необходимо, чтобы организация, в которой вы занимались, была включена в специальный реестр. Для этого она должна соответствовать ряду критериев: во-первых, физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности; во-вторых, сотрудники организации должны иметь профильное образование не ниже среднего профессионального; в-третьих, клуб не должен входить в число недобросовестных поставщиков товаров и услуг. Эти правила были установлены Правительством и одобрены премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Оформить вычет можно через налоговую инспекцию или у работодателя, для этого будет необходим чек и договор об оказании услуг.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров