image

Забег «Кросс нации» пройдет в Вологде 25 сентября

Спорт
23:19
763 просмотра
Мария Вернер


Массовый забег состоится 25 сентября в 9 утра. Традиционно стартом и финишем запланированных в рамках кросса дистанций станет пл. Революции. Для участников  предусмотрено пять вариантов маршрутов: 2 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км.

«Кросс нации в Вологде проходит традиционно уже более 15 лет. Но в связи с эпидобстановкой в этом году мы не предполагаем участия детей до 15 лет и вологжан старше 65 лет. Также будут приняты все необходимые эпидемиологические меры: участники пройдут обработку рук антисептиками, до начала забега на площади необходимо находиться в маске. Карта забега с конкретными маршрутами будет опубликована позднее. Сейчас продолжается этап сбора заявок на участие, который завершится 24 сентября», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Зарегистрироваться на участие в забеге можно по ссылке или обратившись в Управление физической культуры и массового спорта Администрации Вологды по адресу ул. Козленская, 6, каб. 517. Каждый участник соревнований должен представить паспорт, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача (для учащихся допускается коллективная заявка от школы).
Напомним, Кросс нации проводится в России с 2004 года.  Вологда присоединилась к спортивной акции в 2006 году.

 

Главные новости Вологды за неделю