image
Спорт
623

Заломали медведей: новая победа «Чевакаты»

Домашний матч «Вологда-Чевакаты» с питерской командой «Черные медведи – Политех» сопровождался высокой степенью уверенности в успехе наших баскетболисток, хотя результат встречи не был предопределен. После 18-го тура «медведицы» занимают не столь высокое 8-е место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги-1, но эта команда не раз демонстрировала умение преподносить сюрпризы (о чем красноречиво свидетельствует равное соотношение выигранных и проигранных матчей – 9 на 9).

Тем не менее, вологжанкам удалось выстроить игру по собственному сценарию и завершить ее с победным результатом 67:54 (22:17; 15:9; 13:20; 17:8). Накануне очередного тура «Чеваката» остается на 5-м месте, «наступая на пятки» омскому «Нефтянику»: у каждой команды по 30 очков. Моментом истины в заочном противостоянии вологжанок с омичками станет пятничный день 29 января: в этот день «Чеваката» и «Нефтяник» встретятся друг с другом в Омске.

Главные новости Вологды за неделю
Школьный автобус угодил в кювет на территории Череповецкого округа
Водитель забыл поставить транспорт на ручной тормоз
28-11-2025 834 просмотра
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр