«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» и выбыл из Лиги Европы

22:50
742 просмотра
Олег Нечаев

Питерский «Зенит» не смог пробиться в 1/4 футбольной Лиги Европы, сыграв сегодня, 15 марта, на своем поле вничью с немецким «РБ Лейпциг». В гостевой встрече российский клуб уступил со счетом 1:2 и, таким образом, должен был отыгрывать отставание дома. Однако первыми забили гости: на 23-й минуте Огюстен поразил ворота Андрея Лунева. На последней минуте первого тайма питерцы отыгрались – прострел Кришито на дальнюю штангу замкнул аргентинский легионер Дриусси. Отметим, что уже на первых минутах травму получил лучший бомбардир питерской команды Александр Кокорин, которого заменил Антон Заболотный.

Во втором тайме немцы уверенно оборонялись, на последних минутах заработали пенальти, который отразил Лунев, но локальный подвиг вратаря оказался бесполезным – больше забить «Зенит» не смог (в итоге 1:1) и уступил со счетом 2:3 по сумме двух встреч.