image
Спорт
333

Жители Вологды в течение сентября смогут сдать нормы ГТО

В сентябре этого года в Вологде пройдет несколько спортивных мероприятий, в которых желающие смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Первое состязание состоится уже завтра, 9 сентября, на стадионе школы №3: сотрудники центра тестирования ГТО будут принимать нормативы по бегу, прыжкам и метанию.

14 сентября на стадионе «Локомотив» пройдет кросс по пересеченной местности. 20-го числа в городском центре тестирования ГТО на ул. Мальцева, 50 состоятся гимнастические испытания: подтягивание, отжимание, рывок гири и другие. 23 сентября тестирование по плаванию примет бассейн «Динамо», а 30-го числа на стадионе 3-й школы вновь можно будет сдать легкую атлетику.

Добавим, в этом году знаки отличия ГТО завоевали 670 вологжан. Чтобы пройти тестирование, нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и подать заявку в городской центр тестирования.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров