image
эксклюзив
730

Знаменитая спортсменка Анна Богалий обратилась к врио губернатора Георгию Филимонову

Сегодня на онлайн-планерке областного правительства стало ясно, что известная спортсменка, биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий обратилась к врио губернатора Георгию Филимонову с предложением приобрести некий объект для занятий спортом. Известно, что речь идет о поддержке проекта врио "Парки в лесу", который реализуется в нескольких муниципальных районах Вологодской области и покупке помещения, нужного для биатлонистов. 

Врио губернатора перенаправил решение проблемы Анны Богалий подчиненным, которые учли пожелания биатлонистов и хотят привлечь спортсменов из федерации, чтобы "по максимуму" учесть их пожелания.

"Вы на связи с Анной Ивановной?" - поинтересовался Георгий Филимонов.

Оказалось, что чиновники областной администрации уже выезжали и осмотрели инженерные сети объекта, подсчитав, во сколько обойдется содержание объекта. Объем затрат - около 12 миллионов рублей в год. 

Врио губернатора Георгий Филимонов поинтересовался, можно ли содержать объект, рекомендованный для приобретения, на средства другой организации, а не на средства бюджета.

"У нас стоит задача развивать спорт, оборудовать объекты, где можно чтобы биатлоном занимались, чтобы молодые спортсмены никуда не уезжали и ковали победы. Надо посмотреть, есть ли выход из ситуации, чтобы объект можно было содержать не за счет бюджета", - размышлял сегодня Георгий Юрьевич. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров