image
Спорт
972

«Золото» и два «серебра» привезли череповчане с марафона Святого Олафа по скандинавской ходьбе в Финляндии

Марафон Святого Олафа по скандинавской ходьбе стал 5 этапом Кубка ONWF - Nordic Wolking Cup Tour 2019.



В прошедшее воскресенье на старт вышли спортсмены из 8 стран. Нужно было покорить две дистанции — 10 и 21 км. Удача улыбнулась сильнейшим и ими стали череповчане. Воспитанница клуба скандинавской ходьбы "Шаг за шагом" Людмила Казакова на дистанции 10 км стала второй, уступив первое место... своему сыну Максиму!

 


На дистанции 21 км равных череповецкой спортсменке Валентине Малковой почти не было. Валентина Алексеевна в очередной раз показала недюжинный характер и волю к победе и заняла второе место на этой марафонской дистанции.



Второе место Валентины Малковой позволили добавить баллы в копилку Марафонского Кубка Евразии, следующий этап которого пройдет в Удмуртии, пишет cher-poisk.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров