Золотой дубль: футбольные команды Вологды и Череповца стали победителями чемпионата страны!

Спорт
10:17
415 просмотров
Михаил Ростов

Этот неожиданный, но в высшей степени приятный итог первенства футбольной федерации «Золотое кольцо» определился досрочно – за неделю до последнего, 18 тура.

Итак, футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда» занял первое место с блестящим результатом: 14 побед при одном поражении и одной ничьей. За шесть дней до официального завершения турнира-2020 вологжане оказались недосягаемы для всех своих конкурентов в борьбе за «золото».

Футбольный клуб «Череповец – СШОР Витязь» стал вторым: на его счету 11 побед при одной ничьей и трех поражениях. При этом в запасе у череповчан остается игра с клубом «Ростов Великий», но при любом исходе матча с ростовчанами спортсмены из города металлургов обеспечили себе «серебро» зонального чемпионата страны среди команд III дивизиона.

Особенно важно, что триумф «взрослой» команды «СДЮСШОР-Вологда» (главный тренер Рудольф Чесалов) прекрасно дополнили наши юниоры. Команды из города Вологды первенствовали в возрастных категориях 2006-го года рождения (тренер Валерий Соколов) и 2007-го года рождения (тренер Сергей Кияшко).

Не повезло только команде «СШОР-Вологда» возрастной категории 2005-го года рождения (главный тренер Артем Смолин). Дружина 15-летних футболистов проиграла пять матчей из пяти возможных и заняла последнее место в своем турнире.

Главные новости Вологды за неделю