image
Спорт
637

Золотой кубок Ледовой Арены в этом году достался команде «Дизель»

Хоккейный трофей традиционно разыгрывается на открытом первенстве Вологды среди команд первой городской лиги и равных по силе команд из других областей и регионов страны.

В этом году за Золотой кубок Ледовой арены бились хоккеисты из Вологды, Вологодского района и Вельска (Архангельская область).

Накануне состоялся финальный матч. На ледовой арене встретились «Дизель» (п. Сосновка) и «Спутник» (Вологда). Хоккейная баталия завершилась со счетом 2:3 в пользу «Дизеля».

Как пишет пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея, финальный матч получился таким, каким и должен быть поединок за главный приз. Было и напряжение, и внутренний нерв.

Команды показали хороший хоккей, и нельзя было сказать, что кто-либо из соперников владел преимуществом. И множество зрителей, пришедших на финал, безусловно, получили удовольствие от игры.

 «Спутниковцы» были более настырными, «Дизель» сыграл больше от обороны, памятуя о болезненном поражении на групповом этапе турнира.  Красно-белые дважды вели в счёте после удачных действий Осипова и Зотова, но сначала Ретровский, а затем Лихоманов, уравнивали цифры на табло.

Конечно, возможностей для взятия ворот и у тех, и у других было больше. Но «спутниковцы» иногда перегибали палку в комбинационной игре, греша «лишней» передачей.

 «Дизель» играл чуть проще и более рационально, но игроки из выгодных положений попросту промахивались. Например, только у Ефремова было три-четыре эпизода, когда ему свободно позволяли бросать с пол-зоны, но шайба раз за разом летела в «молоко». Развязка наступила незадолго до финальной сирены, когда, казалось, буллитов уже не избежать. Был отличный момент у Прохорова, который мог вывести «Спутник» вперёд, но не забил. А буквально через минуту сработало неписаное правило, и шайба влетела в противоположные ворота.

Концовка матча получилась весьма драматичной. За полторы минуты до конца матча «Дизель» остался вчетвером, а за полминуты втроём против пятёрки соперников, но выдюжил.

Статистика.

СПУТНИК – ДИЗЕЛЬ 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Штрафное время: 8-10

Спутник              :              Осипов (8), Зотов (19)

Дизель                :              Ретровский (16), Лихоманов (25), Ефремов (43)

Звёзды:               Осипов (Н)        - Ретровский (Н)

Фото пресс-службы городской федерации хоккея.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров
Суперкомпьютер изменил свои прогнозы на Лигу чемпионов, а россияне проиграли 35 миллионов
А это точно супер-ЭВМ или обычный флюгер?
17-04-2025 2 809 просмотров