Спорт
643

Золотой олимпиец Александр Поветкин проведёт встречу в Вологде

13 мая в Вологде состоится встреча с прославленным боксёром Александром Поветкиным, известным как «Русский витязь». Мероприятие пройдет в формате диалога на равных под названием «Чемпионами не рождаются, ими становятся». Встреча запланирована на 14:00 в региональном Центре патриотического воспитания.

Александр Поветкин - настоящий чемпион. За свою карьеру он завоевал множество титулов, включая олимпийское золото в 2004 году, чемпионство мира в 2003 году и двукратное чемпионство Европы в 2002 и 2004 годах. Кроме того, он является Заслуженным мастером спорта России (2002) и чемпионом Игр доброй воли (2001). В любительском боксе Поветкин трижды становился чемпионом России.

Будущий чемпион родился 2 сентября 1979 года в Курске. Путь к успеху Поветкин начал в 1992 году, тренируясь в курском спорткомплексе «Спартак» под руководством своего отца Владимира Поветкина. Позже он тренировался у Александра Рогозина.

В рамках встречи вологжане смогут узнать о жизни и карьере Александра Поветкина, о его пути к победам и о том, что означает быть чемпионом. Возможно, в ходе диалога у гостей появится возможность задать свои вопросы спортсмену, чтобы лучше понять, что стоит за титулами и медалями.

Для участия в событии необходимо пройти регистрацию по ссылке

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров