Автомобильный обход Вологды завершат в 2019 году

Строительство
13:52
1 000 просмотров
Олег Куликов

После этого дорогу передадут в федеральную собственность.

Об этом Губернатор области Олег Кувшинников заявил в среду, инспектируя работы на крупнейшем инфраструктурном проекте столицы региона.

Для строительства последнего участка обхода была проведена большая предварительная работа. В результате федеральные власти поддержали предложения региона и профинансировали на 100% проект из федерального бюджета. Работы начались летом 2017 года.

Губернатор Олег Кувшинников назвал строительство «крупнейшим инфраструктурным проектом столицы региона»

Обход Вологды обойдется в 13,1 млрд. рублей, срок реализации - 2 года. Протяженность отрезка составит 16,7 км. Для строительства пришлось решать вопросы по переводу земель лесного фонда и сельхозземель в категорию промышленных земель.

«Очень радует конструктивный, деловой подход руководителей этих предприятий. В ответ необходимо помочь им с увеличением площадей сельхозземель, если это необходимо», - обратился к главе Вологодского района Губернатор области.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, по контракту срок завершения работ – 2020 год. Но подрядчики - АО «ВАД» уверены, что завершат объект ко Дню дорожника в октябре 2019 года, то есть досрочно.

Главные новости Вологды за неделю