image
Строительство
521

Будущий кампус в Вологде обсуждают на уровне Министерства просвещения

В Вологде планируется построить кампус среднего профессионального образования. Об этом рассказал в социальных сетях врио губернатора Георгий Филимонов. Обсуждение будущих объектов и ремонтов учебных заведений проходило между ним и министром Сергеем Кравцовым. С министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреком Файзуллиным глава региона согласовал будущие планы.

Ранее Георгий Филимонов перенёс оперативное собрание Правительства на четверг из-за вынужденной командировки в Москву. Там он встретился с рядом высокопоставленных персон, включая Кравцова. Вместе они обговорили финансирование школ, детских садов, планы на капитальный ремонт школ и детских садов. 

Минстрой одобрил модернизацию объектов из списка. По словам Георгия Юрьевича, согласован масштабный проект по проработке кластеров в учебном учреждении. С Иреком Файзуллиным он обсудил благоустройство вологодских городов. Разговор затронул ставшую притчей во языцех возможность ремонта площади Революции. 

С приходом на пост губернатора Филимонов несколько раз заявлял о намерении привести её в порядок, но впервые этот вопрос поднялся на столь высокий уровень. Реконструировать планируется центральную набережную в Вологде. Наряду с общественными территориями модернизируют очистные сооружения: проблемы с водопроводом остро стоят во многих районах почти круглый год. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра