image

Еще 727 млн рублей выделил федеральный бюджет на строительство моста в Череповце

Федеральный бюджет выделил обещанные ранее 727 миллионов рублей на строительство Архангельского моста. Об этом в понедельник на оперативном совещании Правительства области заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Губернатор напомнил, что ранее планировалось завершить работы по возведению моста в 2025 году, но власти региона договорились с федеральным центром о финансировании и сдаче объекта к августу 2022 года.

«11 мая проведу выездное совещание в Череповце. Оно будет посвящено торжественному пуску моста в августе 2022 года», - сказал Олег Кувшинников.  

«Вологда-поиск» уже писал, что Архангельский мост через реку Шексну соединит Заягорбский и Зашекснинский районы Череповца. Мост станет завершающим элементом транспортного кольца, которое объединит четыре района Череповца.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров