image
Строительство
1 172

Городские власти и обманутые дольщики выясняют, что делать дальше

И.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов встретился с дольщиками. Стороны интересует вопрос, что будет дальше после того, как был принят областной закон о защите дольщиков.

Пресс-служба администрации города Вологды напоминает, что при Правительстве области создана рабочая группа, и уже идут переговоры с потенциальным инвестором, который готов достроить многоэтажку. Параллельно рассматривается еще один вариант, сообщил Сергей Воропанов.

Он добавил, что сначала прорабатывался вопрос с участием страховой компании. «Но она не идет на диалог, поэтому мы вынуждены кардинально поменять наши планы. В том числе рассчитываем на работу по закону Вологодской области», – сказал Воропанов.

Областной закон предусматривает как выплаты денег владельцам недостроенных квартир, так и преференции строителям, которые будут заканчивать возведение брошенных домов. Каким именно образом будут решать ситуацию с десятиэтажным домом на Гагарина, 72, пока не решено.

Встречи с дольщиками будут проходить на регулярной основе. Каждую пятницу вологжане будут собираться в городской администрации.

Фото Вологде.РФ

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «Формула-1»
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями от просмотра главной киноновинки лета
01-07-2025 650 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров