image

Губернатор Кувшинников опубликовал репортаж с Архангельского моста в Череповце

Строительство
12:16
840 просмотров
Елена Иванова

К концу подходят все основные работы на новом Архангельском мосту в Череповце. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников опубликовал на своей странице в соцсетях небольшой репортаж о завершающем этапе.

«Дорогие друзья, хочу порадовать вас хорошими новостями с площадки строительства нового мостового сооружения. Строители закончили укладку бетонного основания, гидроизоляции, нижнего слоя асфальта. И вот – мы видим верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия, которое сейчас укладывают дорожные строители на новый мост. Скоро будет нанесена разметка, установлены дорожные знаки и будет открыто движение по новому мосту. Исторический момент. Скоро открытие! Поздравляю всех!», - написал глава региона.

До действительно очень важного события в жизни региона, и особенно, города металлургов, остается меньше двух месяцев. Мост станет важным транспортным узлом не только для Череповца, но и всего Северо-Запада.
 

Уже 13 августа по Архангельскому мосту поедет поток транспорта. Губернатор не сомневается, что жители города ждут этого события с особым нетерпением.