image

Губернатор региона назвал дату начала строительства нового детского сада в Кириллове

Строительство
12:11
11 694 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о том, что уже в мае в Кириллове начнется строительство нового детского сада. Проектно-сметная документация уже получила положительное заключение госэкспертизы, а поиск подрядчика начнется в ближайшее время.

Новое дошкольное учреждение будет построено по улице Ленина в районе Сельхозтехники. Открытие детского сада на 145 мест запланировано на осень 2024 года.

«Строительство нового социального учреждения — настоящий подарок городу. Развитие социальной инфраструктуры ранее было затруднено тем, что Кириллов входил в состав особо охраняемой природной территории — национального парка «Русский Север». При содействии сенатора Юрия Леонидовича Воробьева были внесены изменения в федеральное законодательство, и теперь появилась возможность гражданского и социального строительства на территории нацпарка. Город получил новый импульс к развитию. Обязательно воспользуемся открывшимися возможностями для улучшения жизни кирилловчан», - рассказал глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров