Губернатор возмущён ходом работ над «Берегом Дионисия»


Насчёт подрядных организаций, которые затягивают работы, высказался на оперативном совещании губернатор Вологодской области. Особенно он отметил проблемы с созданием зоны отдыха в сакральном для него месте, недалеко от Ферапонтова монастыря.
«На месте берега Дионисия месиво грязное. Подрядная организация должна вовремя сделать вывод, что если она на конкурсе побеждает, то она не должна к региону относиться по остаточному принципу. Я устал наблюдать на экранах монитора каждый день месиво и тракторы», - сказал губернатор Георгий Филимонов.
«Берег Дионисия» - туристическая зона на берегу Ферапонтовского озера. Её создание началось в этом году после победы проекта на всероссийском конкурсе в категории «Исторические поселения».
Найденные решения не шли вразрез с архитектурной и природной обстановкой вблизи Ферапонтова монастыря, предполагали использование экологичных материалов. Попытка вписать современные условия отдыха в исторический ландшафт на бумаге оказалась удачной.
Зона отдыха рядом с улицами Каргопольской и Заозерицей будет включать в себя детскую площадку, пешеходные дорожки и малые архитектурные формы. В центре появится фигура Дионисия с сыновьями, а также арт-пространство для пленэра. Ранее о предстоящей работе сообщал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии