image
Строительство
605

К осени планируется отремонтировать Кувшиновский мост и улицу Луначарского

Долгостроем мост, соединяющий Кувшиново с Вологдой, стал давно и по многим причинам. Администрация назвала точные сроки открытия уже расширенной переправы в этом году. От Клубной до Рыбной улицу заасфальтировали более чем наполовину.

Ставшая частью расширенной полосы улица Луначарского по инерции тоже подверглась преображениям. На ней в конце прошлой неделе случилась авария, из-за чего водоснабжение отключили на пол дня. Она совпала с проверкой инженерных сетей, и эти события могли быть взаимовытекающими. 


Жители Луначарского могут ожидать исполнение других пунктов контракта. Это тротуары, газоны, колодцы, знаки и разметка, которых долгое время не хватало на улице. 

Часть моста до улицы Вологодской преображена на 40%.  Кувшиновская и Вологодская улица также постепенно восстанавливаются силами областного бюджета. Проезжая часть откроется, достигнув 9-и метров в ширину. Тротуары положат по обеим сторонам, установив по две пары новых опор для дополнительной устойчивости. 

От Кувшиновской до Вологодской участок дороги привели в порядок ровно на половину. Заменили бортовой камень, завершают фрезеровочные работы и укладывают нижние слои бетона. 

Ранее открыть одну из полос на Кувшиновском мосту, готовом на 80%, планировалось открыть в июле. Сегодня асфальтируется правая полоса.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров