Квартиры в доме, построенном в сжатые сроки, сегодня получили семьи железнодорожников

Год потребовался строителям, чтобы "подвести под ключ" двухэтажный дом на станции Лоста. По договорам социального найма в него въедут 16 железнодорожных семей.

Конструкция здания панельная, модульная. Для утепления использованы высокотехнологичные материалы и металлосайдинг. Поставлены окна с двойным остеклением, которые не только берегут тепло, но изолируют от лишних звуков. При том, что рядом железнодорожные пути с довольно насыщенным движением, новоселы говорят, в квартирах тихо. В доме также утеплен цоколь, жители первого этажа не замерзнут, да и их соседи смогут сэкономить на коммунальных платежах.

Квартиры небольшие: от 40 до 50 метров. Однако, как признаются их владельцы, радуют просторные и удобные кухни. Семьи новоселов молодые, с детьми. У многих свои, отдельные комнаты появятся впервые.

Дом построен за счет средств фонда корпоративного жилья «РЖД». Как говорит руководство компании, железные дороги Вологодской области одни из самых загруженных в стране, поэтому условиям жизни железнодорожных семей необходимо уделять особое внимание.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров