Строительство
500

Ледовый дворец в Соколе обещают открыть к концу года

В Соколе вовсю идет строительство ледового дворца. Удобное место расположения спортивного объекта сделает его доступным для любителей спорта из разных микрорайонов города. Рядом находятся автобусные остановки.

 

Крытая ледовая арена предназначена не только для тренировок по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку и слэдж-хоккею, в свободное от занятий время сюда может прийти каждый, кто любит коньки и спорт. Кроме этого, Ледовый дворец станет местом для проведения соревнований и культурных мероприятий разного уровня.

«Работы на Ледовом комплексе выполнены на 50%. На данный момент готовы фундамент, смонтированы металлоконструкции, продолжается монтаж стеновых панелей здания, завершено обустройство кровли и монолитных перекрытий здания, установлены оконные блоки. Также произведена заливка ледового поля, и проведены работы по благоустройству территории. Открытия ледовой арены с нетерпением ждут все сокольчане и не только. Жители близлежащих районов тоже готовят коньки. И это правильно, потому что дворец города бумажников будет открыт для всех вологжан», - подробнее о ходе строительства дворца рассказал начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Завершить работы должны к концу года.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров