Лучших строителей наградили сегодня в правительстве области

Строительство
18:00
456 просмотров
Елена Иванова

В правительства области в торжественной обстановке сегодня отметили работу строительных организаций региона и выразили благодарность ветеранам строительного комплекса.

 

Свыше 100 профессионалов отрасли получили грамоты и благодарственные письма, в том числе от Минстроя РФ.

 

На Вологодчине День строителя — его традиционно в нашей стране отмечают во второе воскресенье августа — один из главных праздников. В строительном комплексе области сегодня работает около 3 тысяч строительных организаций и занято порядка 24 тысяч человек.

 

Практика Градсоветов позволила в каждом муниципалитете развернуть масштабные стройки. В настоящее время работы идут на 367 объектах. С помощью федерального бюджета активно возводятся детские сады и школы, строятся медицинские объекты, благоустраиваются территории.

 

В прошлом году в регионе введено 535,5 тыс. кв. метров жилья. В этом году будет еще больше. За четыре года — с 2013 по 2017 — из аварийных домов расселили свыше 10 тысяч человек, до 2025 года программа затронет еще 6,5 тысяч.

 

Глава региона Олег Кувшинников заявил: от качества работы строителей напрямую зависит качество жизни всех вологжан — и современников, и будущих поколений.