image
Строительство
621

Массовое строительство типовых жилых поселков планируют начать в России

В России прорабатывают проект строительства типовых жилых поселков. Планируется создать федеральный проектный центр по индивидуальному жилищному строительству, который будет координировать малоэтажную застройку и заниматься развитием ИЖС, сообщают Известия.

Предложение по изменению плана застройки было выдвинуто в связи с пессимистичными прогнозами по поводу многоэтажной застройки. Из-за сложностей с финансами многие компании начала замораживать стройки многоэтажек, как следствие, реализация плана по вводу в эксплуатацию нового жилья также оказалась под вопросом.

Малоэтажная застройка могла бы решить проблему, считают авторы инициативы. В пилотном режиме проект будет запущен в ближайшее время в 14 регионах. Инициатива предполагает не только корректирование застройки дачных поселков (в основном сейчас хаотичное), но и создание в населенных пунктах современной инфраструктуры.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр