На 80 % готова пристройка к школе №30 в Вологде

Строительство
23:27
769 просмотров
Мария Вернер

Сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы, завершается благоустройство прилегающей территории. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова городские власти продолжают усиленный контроль за ходом строительства пристройки к школе №30. 

«Строительство пристройки к школе № 30 – это социально-значимый объект. Я хочу сказать слова благодарности нашему Губернатору Олегу Кувшинникову, потому что в апреле 2018 года на Градсовете он поддержал это решение и нам было выделено из федерального бюджета 350 млн рублей. Пристройка позволит разгрузить вторую смену в школе, ее ждут многие родители микрорайона», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На этой неделе завершается благоустройство прилегающей к трехэтажному зданию территории. Идет установка урн и скамеек. На 100% готов стадион: он включает три игровые площадки: волейбольную, баскетбольную и детскую. 

«Срок сдачи работ по контракту — 20 декабря. Думаю, что подрядчик справится. Сейчас на объекте ежедневно трудится до 100 человек. Задача к следующей неделе – подготовить помещения, чтобы начать завозить мебель и оборудование», — прокомментировал начальник Департамента градостроительства Алексей Гостинцев.

В пристройке будет располагаться 12 кабинетов, в которых единовременно смогут обучаться 300 учеников. Это позволит разгрузить основную школу - 7-8 классы перейдут на первую смену. На первом этаже разместится столовая, на втором - спортзал. 

«Сегодня ждем поставки лифта, на следующей неделе привезут оборудование для пищеблока. На первом этаже отделочные работы завершены, на втором и третьем — сейчас устанавливают подвесные потолки, идут штукатурные и покрасочные работы, укладка плитки. Подрядчик задал хороший темп, рабочие трудятся до позднего вечера», — рассказала директор школы №30, депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская. 

Напомним, проект строительства пристройки поддержал Президент России Владимир Путин. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье». 

Добавим, что это не единственное учреждение образования, которое появится в Вологде. В следующем году начнется строительство школы на 1000 мест на ул. Возрождения. К тому же за последние два года в городе возвели шесть детских садов. Еще два – на ул. Ярославской и Народной – будут сданы в следующем году.