image
Строительство
704

На федеральную трассу в районе Грязовца вернулось реверсивное движение

Изношенное покрытие на автодороге «Холмогоры» устраняют в Грязовецком округе. Ремонт охватил 20-километровый отрезок пути. Реверсивное движение организовано на участке для удобства автомобилистов. Ориентировочно планируется завершить его 5 августа. 26 и 28 июля работы приостановят во второй половине дня, восстановив привычный трафик по 2 полосам. Это было сделано по просьбам владельцев авто, которые не желали отягощать себя дополнительными сложностями в час пик. 

Водителям напоминают о дороге «Вологда-Ростилово», по которой есть возможность двигаться в объезд. В 2023 году на трассе «М8» отремонтировали мост через реку Лихтошь. 

Дорогу, соединяющую 5 регионов, президент Владимир Путин поручил расширить до 4 полос в Ярославской области. Обновление проблемных зон началось и на территории Вологодской области. 

6 июля на границе с соседним регионом случилось крупное дорожное происшествие, участки дороги в котором и вызвали особенные вопросы, впоследствии дошедшие до руководства страны. Автокатастрофа произошла в результате столкновения 4 автомобилей.  По итогам пришлось организовать реверсивную схему движения, которая действовала на протяжении почти суток после инцидента. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр