Строительство
756

На Крымском мосту состыковали железнодорожные рельсы. Есть ВИДЕО

В четверг, 18 июля, информационный центр «Крымский мост» обнародовал видео — бригады строителей из Крыма и Краснодарского края сомкнули пути по направлению к полуострову.

 

По словам руководителя подрядчиков Евгения Чибышева, уложенные на мосту 25-метровые звенья сейчас соединяют в плети электроконтактной сваркой. Далее швы отшлифуют , чтобы ход поездов был плавным и бесшумным, так называемым «бархатным».

 

На следующем этапе начнут устанавливать оборудование.

 

Ориентировочно железнодорожную часть Крымского моста запустят в эксплуатацию под Новый год — 9-10 декабря. Первые два поезда отправятся по маршрутам Симферополь–Москва и Севастополь–Санкт-Петербург.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра