image
Строительство
657

На модернизацию стадиона «Витязь» в Вологде Минспорта РФ «добавит» 177 млн рублей

Федеральные средства помогут достроить и провести реконструкцию стадиона «Витязь» в Вологде. На завершение модернизации спортивного объекта в областной столице выделят 177 миллионов рублей, рассказал в ходе оперативного совещания в правительстве области губернатор региона Олег Кувшинников. Вологодская область в числе других пяти получила федеральное финансирование на строительство крупных спортивных объектов.

 

Обновленный «Витязь» будет иметь современное футбольное поле с подогревом, беговые дорожки и спортивные трибуны, где смогут разместится 1500 зрителей. Появятся также подтрибунные помещения, в том числе административные, и два тира.

 

Кроме того, на стадионе построят закрытые теннисные корты, площадки для воркаута, уличных тренажеров, сектора для занятий пожарно-прикладным спортом.

 

Важный инфраструктурный объект планируется завершить в 2022 году.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров