image
Строительство
640

На определенных условиях возьмется достроить дома обманутых дольщиков инвестор в Шексне

У шекснинцев, которые купили жилье в двух новостройках на Трудовой, появился шанс все-таки получить свои квартиры. Пока же степень готовности одного дома – 31%, у другого – 59%

Как рассказал замгубернатора  региона Антон Стрижов , долгостроем заинтересовался один из потенциальных инвесторов – компания «СтройТехно».   Возникновению  такого интереса способствовала одна из мер поддержки, которую в этом случае предусматривает областной закон. Речь о выделении земельных участков.

В этом конкретном случае инвестор хотел бы получить  землю в Череповце.  И если его интересы совпадут с возможностями властей, дома в Шексне будут достроены. Из областного правительства в череповецкую мэрию  уже улетело письмо с пожеланием зарезервировать за возможным инвестором те  участки, в  которых он заинтересован.

Если все пойдет по лучшему сценарию,  35 обмануты дольщиков из Шексны получат квартиры.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров