image

На стадионе «Витязь» началась укладка современного искусственного газона

Строительство
14:21
555 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В Вологде продолжается масштабная реконструкция на стадионе «Витязь». На данном этапе началась укладка современного искусственного газона. Футбольное поле будет соответствовать требованиям Российского Футбольного Союза. Размеры поля составят 106 на 66 метров. Отметим, что новое многослойное футбольное покрытие оснащено системой подогрева. Это позволит увеличить срок службы объекта, а также продлить период использования поля в межсезонье.

По словам губернатора региона Олега Кувшинникова, искусственная трава «круглогодично в любую погоду будет служить Вологде, Вологодской области, Северо-Западу и Российской Федерации, потому что такого поля по своим качественным характеристикам, современным российским материалам, гидроизоляции и подогреву, наверное, нигде еще нет».

«Поле с подогревом позволит не только существенно улучшить качество тренировочного процесса, но и увеличить срок эксплуатации объекта. Осенью занятия можно проводить при температуре до -10 градусов, а весной теплосистемы позволят растопить снег еще в марте», – рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Реконструкция стадиона «Витязь» должна закончиться к концу текущего года.

Главные новости Вологды за неделю