На Вологодчине отремонтируют мост за 50 миллионов рублей

Строительство
10:51
650 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Череповец получил 50 миллионов рублей на реконструкцию моста, по которому проезжает несколько автомобилей в день. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов. Речь идет об одном из мостов через реку Серовка, который находится в районе Серова переулка.

«Вы когда-нибудь задумывались, сколько мостов в Череповце? Октябрьский, Ягорбский, Северный. Вряд ли кроме этих трех в голову придут еще какие-то. Но в нашем городе есть еще четыре моста, все они пересекают реку Серовку. Один из них мы и планируем отремонтировать в следующем году. Через него проходит дорога к гаражам и к очистным сооружениям «Водоканала»», - отметил градоначальник.

Данный мост был построен в далеком 1964 году. С тех пор его ни разу не ремонтировали.

Работы по обновлению конструкций будут произведены за счет федеральной программы «Безопасные и качественные автодороги».

«Не спешите переживать из-за ограничений движения транспорта. Наверняка, вы ни разу по этой переправе не ездили и даже не знали, что она существует. И хоть по нему проезжает всего несколько автомобилей в день, он все равно должен быть в хорошем техническом состоянии», - добавил Германов.