image
Строительство
732

На Вологодчине вырастет финансирование на покупку жилья для сирот

За 7 лет 1552 человека из категории детей-сирот обеспечили жильем. В 2019 году еще 2067 вологжан получили право на предоставление им квартиры. По словам начальник департамента строительства области Дмитрия Буслаева, чтобы их всех обеспечить жильем, нужно примерно 2,4 млрд. рублей.

 

В ближайшие три года на эти цели из федеральной и региональной казны предусмотрено более 1,8 млрд. рублей. Суммы хватит лишь на 1585 человек. Кроме того, каждый год список увеличивается на 200 человек, и в первую очередь решают вопрос с исполнением судебных решений.

 

Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение департаменту финансов и департаменту строительства изыскать возможности увеличения финансирования для приобретения жилья детям-сиротам. В 2020 году нужно закрыть все судебные решения по предоставлению жилья молодым людям из этой категории. По словам главы региона, очередь в 2067 человек необходимо ликвидировать за три года.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров