image
Строительство
732

На Вологодчине вырастет финансирование на покупку жилья для сирот

За 7 лет 1552 человека из категории детей-сирот обеспечили жильем. В 2019 году еще 2067 вологжан получили право на предоставление им квартиры. По словам начальник департамента строительства области Дмитрия Буслаева, чтобы их всех обеспечить жильем, нужно примерно 2,4 млрд. рублей.

 

В ближайшие три года на эти цели из федеральной и региональной казны предусмотрено более 1,8 млрд. рублей. Суммы хватит лишь на 1585 человек. Кроме того, каждый год список увеличивается на 200 человек, и в первую очередь решают вопрос с исполнением судебных решений.

 

Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение департаменту финансов и департаменту строительства изыскать возможности увеличения финансирования для приобретения жилья детям-сиротам. В 2020 году нужно закрыть все судебные решения по предоставлению жилья молодым людям из этой категории. По словам главы региона, очередь в 2067 человек необходимо ликвидировать за три года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра