Строительство
451

Новый детский сад открыли в Марфино

В Марфино открыли новый детский сад. Теперь в Вологодском районе все малыши до 3 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях, а родители, наконец, могут выйти на работу.

 

В новом здании создали лучшие условия для полноценного развития детей. Ребят ждут просторные игровые комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты допобразования. А в медицинский и пищевой блоки купили самое современное оборудование.

«Родители не скрывают радости. Виктория Колосова привела свою дочку для адаптации. Говорит, ребёнок в восторге, уходить домой не хочет. Живут через дорогу, следили за строительством и очень ждали открытия. Мама приятно удивлена: для детей здесь создана настоящая сказка», - написал на своей странице в соцсетях после посещения дошкольного учреждения глава региона Олег Кувшинников.

Губернатор уточнил, что на Вологодчине за последние семь лет открылись 23 новых детских сада. В этом году должны построить ещё пять.

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров