Строительство
681

Новый детский сад в Череповце готов принять 420 воспитанников

В Череповце радостное событие – в 105 микрорайоне открылся новый детский сад N39. И это несмотря на все трудности – пандемию, логистические проблемы. На открытии современного по всем меркам дошкольного учреждения побывал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

Здание построено по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В 18 групп будут ходить 420 малышей. Для их всестороннего развития и комфортного пребывания в садике есть все необходимое: музыкальный зал, бассейн, спортзал, современный пищеблок, мультимедийное и сенсорное оборудование и даже фитокомната.

«Новое дошкольное учреждение — самое большое по площади в Череповце. Это 5 новое дошкольное учреждение в городе металлургов за последние 10 лет. На территории разместится 18 оборудованных прогулочных участков, автогородок, метеоплощадка, две физкультурные площадки и полоса препятствий», - написал на своей странице в соцсетях глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров