image

Олег Кувшинников назвал сроки сдачи нового моста в Череповце

добрая новость
17:15
650 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

По его словам, торжественное открытие Архангельского моста в городе металлургов состоится 12 августа.

«Ровно три месяца остаётся до завершения самого масштабного инфраструктурного проекта Вологодчины. Провел рабочее совещание по вопросу дальнейших работ. Мост готов почти на 90%. Главные работы завершены. Сейчас мостостроители замыкают балки жесткости в пролете 7-8, красят пилоны, устанавливают перила и освещение, дорожники готовятся к асфальтированию полотна. Все монтажные работы завершим за месяц до открытия и будем готовить документы для ввода в эксплуатацию», - сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он напомнил, что в створе моста с заягорбской стороны появится смотровая площадка. Обустраивать ее начали в феврале. Сейчас работы в самом разгаре. Угадываются очертания фотозоны. Ее центром станет копия нового моста с четырьмя пилонами. Предполагается, что она станет точкой притяжения горожан, где они смогут проводить время.

Кроме этого, заканчивается строительство Южного шоссе. Подходы к мостовому сооружению готовы уже на 90%, осталось уложить верхний слой асфальта и нанести разметку.

«Параллельно идут работы по расширению Шекснинского проспекта до шести полос. Участок от Октябрьского проспекта до улицы Рыбинской уже сдан. Сейчас работы идут на участке от улицы Рыбинской до Южного шоссе. Первый этап завершим в августе вместе с открытием Архангельского моста. Благодарю за поддержку этого масштабного проекта Президента РФ, Правительство страны и лично вице-премьера Марата Хуснуллина», - написал в соцсетях Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю