image

Олег Кувшинников провел выездное совещание на месте строительства Некрасовского моста

Строительство
17:00
523 просмотра
Олег Куликов

Во вторник, 13 декабря, прошло выездное совещание на месте строительства Некрасовского моста, которое вместе с мэром г. Вологды провел губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Обсудили детали проекта и дальнейшую работу по его реализации. Мост будет четырехполосным с тротуарами по обеим сторонам и светильниками. Предусмотрена архитектурная подсветка моста. Одна из особенностей - переход через Кайсаров ручей, а также археологические изыскания на месте строительства. Общая протяженность моста вместе со съездами - чуть больше трёх километров. Конкурс на выбор подрядчика стартует в январе», - написал губернатор на своих страницах в социальных сетях.

По его словам, средства на строительство в областном бюджете предусмотрены в полном объеме. Работы пройдут в три этапа - с 2023-го по 2026 год. На первом будут построены две полосы движения левого направления и обустроена дорога от моста до улицы Бурмагиных и дальше до виадука. На втором - появятся две полосы движения правого направления. Третий этап предполагает строительство улицы Некрасова от перекрестка с улицей Чернышевского до моста.

«Некрасовский мост - это важнейший этап строительства малого транспортного кольца в областной столице. Он позволит изменить транспортные потоки в городе, разгрузить два моста и снизить нагрузку на центральную часть города», - напомнил глава области.