image

Реализация народной программы «Единой России»: в Череповце продолжается строительство новой школы в 106 микрорайоне

Строительство
11:38
2 136 просмотров
Кирилл Северов

Напомним, образовательное учреждение на 1500 мест появится на улице Ленинградской. В контроле участвует депутат Заксобрания области, координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Людмила Гусева в рамках реализации народной программы. 17 марта общественная комиссия проверила ход работ.

Как рассказал представитель застройщика Андрей Зубцов, на площадке уже проложено порядка 80% сетей, в фундамент забито около 70% свай. На двух блоках будущего здания сваи вбиты в полном объеме, еще два блока предстоит завершить. Сейчас на объекте задействовано более ста работников, со следующей недели их количество планируют увеличить на треть.

Сроки работ сжатые, ведь появление этого социального объекта с нетерпением ждут местные жители. К тому же, динамические испытания показали, что из-за особенностей грунта количество свай необходимо увеличить. Поэтому работы проводятся ежедневно, без выходных. При текущей интенсивности подрядчик рассчитывает завершить свайное поле к началу апреля.

«Увеличение количества мест в образовательных учреждениях - это ключевой раздел народной программы «Единой России», магистральное направление работы нашего партийного проекта. Особенно значим вопрос появления образовательных учреждений для жителей Зашекснинского района. Мы убедились в том, что работы ведутся без существенных замечаний. Рассчитываем на благонадежность подрядчика. Объекты такого масштаба - это большая ответственность. Новая школа должна быть построена к июлю 2024 года», - отметила Людмила Гусева.

В то же время решается вопрос по созданию образовательной среды. Как отметила директор школы Альбина Сорокина, формирование перечня закупки с необходимым школьным оборудованием практически завершено.