image
Строительство
427

Ремонт стадиона «Витязь» завершен более чем на 50%

В Вологде продолжается модернизация стадиона «Витязь». На сегодняшний день выполнено уже более 50% работ.

В ходе работ возведут трибуны на 1,5 тысячи зрителей, обновят спортивное ядро, футбольное поле, беговые дорожки, полосу препятствий и вышки для пожарно-прикладного спорта. Также в планах построить открытый теннисный корт и три крытых, оборудовать яму для прыжков и площадку для ФПК.

«Строительство идет уверенными темпами, подрядчик выдерживает график. В данный момент приступили к облицовке навесных фасадов трибун. Подключена система отопления, – это необходимо для проведения качественных внутренних работ. Параллельно идет монтаж вентиляции», - рассказал глава департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Напомним, работы начались летом 2020 года. Проект модернизации стадиона является третьим этапом реконструкции школы олимпийского резерва области. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров