image
Строительство
428

В Череповецком районе начато строительство нового водопровода протяженностью 4,5 километра

В Череповецком районе стартовали работы по строительству новой водоснабженческой системы, которая свяжет три села: Нелазское, Панфилку и Патино. Проект идет в ответ на долгожданные обращения местных жителей о необходимости улучшения водоснабжения в их регионе. Об этом сообщил глава администрации района Роман Маслов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

В рамках проекта уже проложено три километра магистрального водопровода, а также запланировано установить десять водоразборных колонок. Из них четыре будут установлены в Нелазском, три - в Панфилке и три - в Патино. Ожидается, что строительные работы будут завершены до конца текущего года, что позволит жителям этих населенных пунктов значительно улучшить условия проживания и повысить доступность качественного водоснабжения.

«В настоящее время проложено три километра магистрального водопровода. Планируется установить в указанных населенных пунктах 10 водоразборных колонок: четыре - в Нелазском, три - в Панфилке и три - в Патино. Работы планируется завершить в этом году», - пояснил Роман Маслов.

Главные новости Вологды за неделю
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров