image
Строительство
13 159

В Череповце построят европейский район с лучшим видом на город

Рядом с Архангельским мостом в Череповце будет построен современный район с самым красивым видом на город. Об этом заявил мэр города Вадим Германов, представив проект планировки нового 119 микрорайона. Отличительная черта нового района – это малоэтажная застройка.

«Мы отказались от идеи появления здесь высоток или торговых центров. И понимаем, как опечалены предприниматели. Первая линия магистральной дороги — лакомый кусок для бизнеса любой концепции», - отметил градоначальник.

Вся территория уже разбита на участки площадью не более 8 соток. Приобрести их в собственность можно на городских аукционах, которые начнутся в начале апреля. Вадим Германов надеется, что уже через несколько лет микрорайон будет наполнен жизнью. Для этого здесь будет все необходимое. Газ уже есть, а сети водоснабжения и канализации подключат в следующем году.

«Малоэтажная застройка вдоль реки сохранит привлекательный вид прибрежной территории. Панораму города не будет заслонять бесконечная стена высоких домов», - добавил мэр Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров