В Череповце построят сразу несколько спортивных площадок

Строительство
09:40
735 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

В Череповце полным ходом идет реализация планов градостроительного совета области. Мэр Вадим Германов сообщил о начале строительства сразу нескольких спортивных площадок для занятия физкультурой и спортом. Они будут общедоступными и бесплатными.

«Решение о строительстве ФОКОТов было принято на градостроительном совете, который губернатор области Олег Кувшинников проводил в Череповце», - отметил градоначальник.

В городе металлургов появится 5 новых спортивных объектов. Строительство осуществляется благодаря выделенным средствам из бюджета области.

Местные футболисты будут тренироваться на новых футбольных полях. На стадионе «Металлург» появятся еще 2 футбольные площадки с искусственным покрытием.

Спорт станет доступнее и для жителей улицы Командарма Белова. В Макаринской роще началось строительство площадки с искусственной травой. Там можно будет поиграть не только в футбол, но и в волейбол. Проектировщики не забыли и о других видах спорта – в комплексе будет гимнастическая площадка с наливным покрытием, а также тренажерная зона.

«Между школами № 10 и 24: футбольное поле с искусственной травой, беговые дорожки с наливным покрытием, место для прыжков в длину с ямой для приземления. Кроме того, в состав ФОКОТа входит комплекс уличных тренажеров, в том числе, для маломобильных групп населения.

На ул. Монтклер: универсальная спортивная площадка для занятий хоккеем, баскетболом (ворота хоккейные 2 шт, стойка с баскетбольной корзиной 2 шт, хоккейный корт из стеклопластика, защитное ограждение из сетки)», - сообщил Германов.

Самая большая спортплощадка в городе будет построена у школ № 5 и 9. Ее строительство должно было начаться еще в прошлом году, но свои коррективы внесла пандемия.

«Спорткомплекс будет состоять из искусственного футбольного поля, беговых дорожек, тренажеров, площадки для волейбола и баскетбола, а также возведут полосу препятствий для сдачи норм ГТО. Ко всему этому добавится еще и площадка для воркаута», - сообщает городской портал «Череповец-Поиск».

На строительство данного спортивного объекта будет потрачено 38 миллионов рублей.

«Появление ФОКОТов в Череповце - еще один отличный повод заняться спортом», - подытожил Германов.