image

В Череповце ремонт улицы Сталеваров проходит поэтапно

Строительство
12:12
655 просмотров
Алена Романова

Об этом рассказала депутат Череповецкой городской Думы Ана Леонова. В рамках партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» она проверила, как продвигается капремонт участка от Ленина до Металлургов, который проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подрядчик ООО"Череповецдорстрой" уже завершил работы по укладке дорожного полотна в сторону выезда из города, а также отремонтировал тротуары вдоль домов, прилегающих к дороге, и сделал спуски и заезды.

В октябре строители закончили ремонт дублера. Однако в процессе работ была обнаружена проблема — в арке, прилегающей к выезду на дублер, скапливалась вода. С такой проблемой обратилась жительница дома по ул.Сталеваров, 49. Они рассказали, что в период снеготаяния и выпадения осадков здесь стоит лужа.

«На организованной встрече с подрядчиками, представителями департамента ЖКХ и Управы №9 были рассмотрены возможные решения этой ситуации. Благодаря оперативным действиям, проблема подтопления была устранена путем восстановления дренажного колодца и уклона асфальтового покрытия». - отметила Анна Леонова.

В скором времени подрядчик перейдёт на центральную часть участка улицы Сталеваров. 
Добавим, объект вошёл в народную программу «Единой России».