image

В марте начнут строить новый корпус поликлиники N4 в Вологде

Строительство
16:30
624 просмотра
Елена Иванова
Фото vologda-oblast.ru
Фото vologda-oblast.ru

Строительство нового корпуса поликлиники  N4 в Вологде на Окружном шоссе начнется в марте.

 

Это позволит высвободить 1200 кв метров площади в уже действующем здании и открыть кабинеты узких специалистов и примерно 7-8 новых участков. По плану, в пристроенном корпусе будут размещены немедицинские службы поликлиники. Здание должно быть готово к концу года, сообщает пресс-служба правительства области.

 

По словам начальника департамента здравоохранения области Сергея Бутакова, район, который обслуживает поликлиника, стремительно расширяется. К ней уже прикреплено свыше 70 тысяч взрослого и детского населения.

 

«В прошлом году поликлиника стала участником проекта по «бережливому производству»: в ней обновили холл, появилась открытая регистратура, дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло. Также были разделены потоки на здоровых и больных пациентов, созданы комфортные условия для работы медицинского персонала и приема пациентов. Вместе с тем, учреждение испытывает дефицит площадей», - добавил Бутаков.

 

На производство работ выделено 35 млн. рублей, параллельно с этим идет закупка нового медоборудования, идет распланировка освободившихся площадей.

Главные новости Вологды за неделю