image
Строительство
675

В Вологде объявлен конкурс на лучшее название для Ледового дворца

Неподалёку от Осановской рощи началось строительство современной Ледовой арены. Это решение градсовета, которое поддержали жители Вологды. Территория будет развиваться и дальше: здесь построят дорогу, запустят общественный транспорт, проведут мероприятия по благоустройству.

 

«А Ледовый дворец станет одним из ключевых инфраструктурных объектов школы олимпийского резерва «Витязь» и кузницей будущих чемпионов», - написал губернатор Олег Кувшинников в соцсетях после того, как побывал на строительной площадке объекта. 

По словам главы региона, здесь круглый год смогут тренироваться хоккеисты и фигуристы. Но дворец будет доступен и для занятий спортом жителей города. Трибуны на 800 мест позволят проводить чемпионаты и турниры областного масштаба, организовывать концерты и шоу.

Известно, как корабль назовёшь, так он и поплывет. Сейчас проводится конкурс среди вологжан на лучшее название Ледового дворца. Сам дворец планируют открыть в День города 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров