image
Строительство
675

В Вологде объявлен конкурс на лучшее название для Ледового дворца

Неподалёку от Осановской рощи началось строительство современной Ледовой арены. Это решение градсовета, которое поддержали жители Вологды. Территория будет развиваться и дальше: здесь построят дорогу, запустят общественный транспорт, проведут мероприятия по благоустройству.

 

«А Ледовый дворец станет одним из ключевых инфраструктурных объектов школы олимпийского резерва «Витязь» и кузницей будущих чемпионов», - написал губернатор Олег Кувшинников в соцсетях после того, как побывал на строительной площадке объекта. 

По словам главы региона, здесь круглый год смогут тренироваться хоккеисты и фигуристы. Но дворец будет доступен и для занятий спортом жителей города. Трибуны на 800 мест позволят проводить чемпионаты и турниры областного масштаба, организовывать концерты и шоу.

Известно, как корабль назовёшь, так он и поплывет. Сейчас проводится конкурс среди вологжан на лучшее название Ледового дворца. Сам дворец планируют открыть в День города 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров