image

В Вологде строили-строили и, наконец, построили бассейн на базе спортшколы «Витязь»

Строительство
19:09
1 001 просмотр
Елена Иванова
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Современный плавательный бассейн построили на площадке единственной в области спортшколы олимпийского резерва «Витязь» в Вологде. На объект потратили более 150 млн рублей в рамках комплексной модернизации стадиона.

 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников побывал на месте и оценил и само спортивное сооружение, и готовность его к открытию.

 

«Подобного объекта давно ждали жители Вологды и спортивные сборные области, которые готовятся к чемпионатам разного уровня. Я горжусь тем, что нам удалось воплотить проект в столь короткое время, до сдачи в эксплуатацию прошло буквально 1,5 года. Сейчас в школе олимпийского резерва развивается 17 видов спорта, с этого года добавится плавание. Заниматься здесь смогут и любители, и вологжане с ограниченными возможностями здоровья – для этого созданы все условия», – сказал глава региона.

 

В здании из 2 этажей кроме плавательного бассейна на пять дорожек по 25 метров с переменной глубиной, есть тренажерный зал. Буфет с обеденным залом расположен на первом этаже, на втором — трибуны для зрителей, раздевалки с душевыми, медкабинет и тренерская. Предусмотрены условия и для маломобильных групп — для них установлен специальный лифт.

 

Комплекс построен по современным технологиям, воду очищает полностью автоматизированная системы. В бассейне одновременно смогут заниматься до 40 человек, сообщает пресс-служба главы региона.

 

«Стадион и ранее пользовался огромным спросом у вологжан, а с развитием спортивной инфраструктуры его посещаемость возрастет в разы. Бассейнов в городе не хватает, потребность вдвое превышает имеющиеся мощности, поэтому с запуском бассейна еще больше спортсменов и любителей смогут заниматься плаванием», – считает Сергей Воропанов.