image

В Вологде заложен фундамент дома для переселенцев

добрая новость
07:07
768 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде заложен фундамент дома для переселенцев. Строительство организовано на улице Архангельской. В него смогут переехать жители ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Ход работ проверил мэр Вологды Сергей Воропанов. На месте дома уже заложен фундамент под 4 секции здания. Ежедневно на объекте трудятся 20 рабочих и 4 единицы техники. Четырехподъездный дом будет состоять из четырех секций. Новоселы смогут заехать в 208 квартир. Общая площадь жилого фонда составляет более 10 тыс. кв. метров. Рядом с домом планируется возвести спортивную и детскую площадку, благоустроить территорию.

«Работы на объекте ведутся в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». Контракт стоимостью почти 338 млн рублей заключен с ООО «Клото». Подрядчик надежный, работает в нашем городе более 30 лет К концу следующего года дом подрядчик должен сдать. 208 семей должны получить новые квартиры. 10 тысяч квадратных метров – задача серьезная, работать нужно будет быстро. Опыт у наших строителей есть, параллельно идет кирпичная кладка и ведется черновая отделка», - прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.

В настоящее время расселение проводится из ветхих и аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года. Десятки вологжан обретут новое, комфортное жилье. 

Главные новости Вологды за неделю