image
Строительство
227

В Вологодской области из аварийного жилья переселили меньше половины нуждающихся

Ветхое и аварийное жилье на Вологодчине расселено менее чем на 50 процентов. По этому показателю наша область занимает 17-ю с конца строчку общероссийского рейтинга. Однако, хоть это далеко и не лучший показатель, в некоторых регионах эта программа не выполнена и на четверть. Например, в Саратовской области, Забайкальском крае, республиках Карелия и Тыва. Добавим, что федеральная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья в следующем году должна завершиться.  

Лучший результат – 100 процентов – показывают Москва и Московская область, Санкт-Петербург, республика Ингушетия, Ненецкий автономный округ, Калининградская область.

Всего с 2014 года переселено порядка 400 тысяч человек из аварийного жилья площадью более 6 миллионов квадратных метров. Это чуть больше половины от общего количества человек, нуждающихся в переселении. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров